Беременность и общество

Женская консультация. Ошибки современной медицины

Интервью с доктором философских наук, акушером-гинекологом, домашней акушеркой из Санкт-Петербурга Татьяной Алексеевной Малышевой. Корреспондент Лариса Бочанова. Общество " Иной Формат."

Поскольку я врач-акушер и занимаюсь рождением человека, то я вижу корень всех проблем в перинатальном периоде. Сегодня я работаю с беременными мамочками, готовя их к естественным родам.

С первой минутой зачатия уже существует новая жизнь. Этот новый человечек уже существует. Он уже воспринимает окружающий мир. Ведь есть такое выражение, как видение без глаз, слышание без ушей, то есть вся информация фиксируется в каких-то невидимых структурах, которые регулируют поведение человека на протяжении всей его жизни. На эту тему очень много работ существует, всё это доказано и показано.

С этого самого момента формируется и мировоззрение человека, его эмоциональный фон будущий. Сегодня выйдете на улицу.

Вы много улыбающихся людей увидите? Единицы.

В основном все серые, грустные, глаза пустые, лица озабоченные. Это программа, которую мама закладывает ребёнку на протяжении 9 мес. А если мы посмотрим на жизнь мамочки во время беременности.

Как много женщин проходят через вопрос: то ли сделать аборт, то ли родить? Какой страшный след оставляет это в подсознании ребёнка, мысль об убийстве.

Даже когда ребёнок долгожданный, чем она озабочена? До декрета она бегает на работу, добывает хлеб насущный, она думает о чём угодно, только не о ребёнке. 100% будущих проблем, болезней закладывается в перинатальный период.

Дальше. Наблюдение в женской консультации. Это просто катастрофа.

Я подняла министерский приказ, как должна работать женская консультация в отношении беременной женщины. Там в инструкции чётко написано, что нужно выявлять все наследственные патологии, искать всякие инфекции, исследовать плод на уродство.

Вы понимаете?

Ведь слово – это информация. Информация, которая работает. Здесь упоминалось, что человек состоит из воды почти на 100% – 95%. Вода записывает информацию. Какую информацию наши официальные медицинские структуры закладывают 9 месяцев в будущего ребёнка? Прямо противоположную той, которая необходима.

Дальше. Я даже не знаю, как их назвать. Ошибки современной медицины?

Женщинам всю вторую половину 20 столетия запрещали пить воду, потому что это даёт отёки. Но всё оказалось с точностью до наоборот. Лучше всего отёки лечит вода.

А как сегодня называют маленького человечка в учебниках, по которым учатся российские врачи-гинекологи? Темы, связанные с перинатальным развитием ребёнка идут под заголовком «Плод, как объект родов». Объект – это неодушевлённый предмет, он никакого не имеет отношения к человеку, и вот это есть основная проблема.

Вся концепция ведения беременности, терминология, ведения родов – это инструкция по вождению автомобиля. И мы имеем результат. Это нужно в корне менять.

Корр.: Ваше видение этих перемен?

Татьяна Алексеевна: Наверное, надо садиться и писать книгу для мам и объяснять всем. Кроме того, эти вопросы просто необходимо ввести в какую-то официальную программу работы женских консультаций. Потому что там только введены вопросы поиска инфекции и уродства. А создание эмоциональной здоровой сферы у мамы и соответственно, у будущего ребёнка, вообще отсутствует. Его необходимо просто ввести в эти министерские программы работы с беременной женщиной.

Часто здоровые женщины, которые могли бы родить нормально, попадают в условия нашего стационара, им создаётся такое количество проблем, что дети рождаются с далеко неидеальным здоровьем. Дома таких помех могла бы не быть. Особенно с точки зрения теории Г.П. Грабового, что весь Мир един и всё влияет на всё. Мысли врача, который думает о кровотечении – индуцируют кровотечение. Мысли врача, которые индуцируют уродство – рождают уродство …

Мне это понятно. Хотя официальная медицина говорит, что это надо доказать. Я ищу доказательств.

Хотя сегодня уже есть доказательство того, что эмоция любви выделяет определённый спектр гормонов, который называют ещё гормонами счастья.

Эмоции страха, которые испытывает мама, порождают совершенно другой спектр гормонов, который негативно влияет на развитие ребёнка и закладывает массу психосоматических проблем.

Любовь и страх – это две противоположные эмоции, непосредственно влияющие на физиологию человека, особенно в перинатальный период.

Наркомания, алкоголизм, курение – это результат дефицита любви. Есть серьёзные исследования на эту тему, но они остаются без внимания.

Мне бы очень хотелось обсудить все эти вопросы с Г.П., он конечно бы дал мне море гениальных советов. Просто дело в том, что как я себе сегодня представляю, все мы действительно являемся частицами Вселенной, но мы потеряли те каналы связи, которые когда-то были у человека. И мы сегодня все слепоглухонемые с точки зрения восприятия всей вселенской информации. Есть отдельные люди, которых называют экстрасенсами, но это не экстрасенсы, это единственно нормальные люди. А вот мы инвалиды. И с точки зрения внутриутробного развития, поскольку ребёнок проходит все этапы развития человечества. На ранних этапах он обладает всеми этими качествами. Но, как раз незнание того, как нужно вести себя женщине, чтобы сохранить у него эти способности, приводит к тому, что мы сегодня имеем.

Корр.: А всё-таки, Вы можете дать совет будущим мамам, и настоящим тоже, как сохранить и развить у наших детей эти способности?

Татьяна Алексеевна: Только любовь. Любовь сегодня – эмоция, потерянная в нашем обществе…

 

Читайте также:

Перинатальный период. Роды. Проблемы перинатального периода и родов

Ведение беременности, порождающее страх

Медико-социальные и этические проблемы операции кесарева сечения

 

 

Источник: Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор"

 

 

 



все записи



Муми-дол - форум, где можно задать вопрос и получить ответ



Новости

28.03.2024
Кормящая мама попадает в больницу

Сразу стоит сказать, что у этой темы сильная эмоциональная составляющая. Когда ты кормишь ребенка, целиком и полностью закрывая его потребность в питании, то переживания о том, как он будет без вас, естественны. Еще тут боль от самой разлуки, трев…

подробнее

17.01.2024
Так ли опасна корь, как ее лечение?

От автора сайта. Два письма д-ра Джейн Донеган — часть дискуссии в "Британском медицинском журнале", последовавшей вслед за публикацией статьи Janice Hopkins Tanne "Increase in autism due to change in definition, not MMR vacci…

подробнее

14.08.2023
Первичные импульсы

Вряд ли у вас получится спокойно кормить грудью, если свою способность к грудному вскармливанию вы рассматриваете исключительно через призму наличия молока в груди. Эта призма искажает Гв и делает его возможным, только если грудь наполняется к…

подробнее

все новости

Специалисты

04.07.2018
Лаврентьева Ирина - доула, консультант по грудному вскармливанию, слингоконсультант

Выезды на дом и в роддома Москвы и МО, в первые дни после родов и позже. Консультирование по всему миру по телефону, он-лайн и в Skype.  Поддержка женщин 24/7.   Сопровождение в родах (доула) и после. Консультант по грудн…

подробнее

06.04.2018
Надежда Пащенко - консультант по грудному вскармливанию

Образование и опыт в области грудного вскармливания Занимаюсь консультированием в области грудного вскармливания с 2001 г. Прошла обучение в центре Рожана, затем работала консультантом, а также преподавателем центра. Повышение квалификациии по…

подробнее

05.04.2018
Юлия Тихонова - психолог, психотерапевт, консультант

Гештальт-терапевт, психотерапевт, психолог, консультант, преподаватель психологии. Работаю с широким спектром вопросов в разных областях психологии: отношения в паре, подготовка к беременности, подготовка к родам, профилактика послеродово…

подробнее

узнать больше