Статьи

Как долго кормить: ответы сомневающимся

Вы только ждете появления своего малыша на свет и хотите вскормить его своим молоком? У вас уже подрастает карапуз и вы делаете все возможное для сохранения длительного грудного вскармливания? Вам нужна достоверная информация об оптимальной продолжительности периода кормления грудью? Несмотря…

» подробнее

Дерматит у детей – боремся натуральными средствами

Одной из самых частых причин обращения родителей маленьких детей к доктору становятся различные высыпания на теле малыша. Дерматит, то есть своего рода аллергическая реакция, возникает из-за столкновения организма ребенка с различными агрессивными внешними раздражителями – едой, искусственн…

» подробнее

Воспитание сказкой

"Сказка - это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком жизненных явлений." В. А. Сухомлинский Малыши начинают интересоваться сказкой к двум годам. В традиционной культуре этому предшествовал период младенчества, когда к ребенку обращались сначала - с колыбе…

» подробнее

Русские детские подвижные игры

Глава из книги Е.Покровского "Русские детские подвижные игры" Доктор Егор Арсеньевич Покровский - крупнейший русский дореволюционный исследователь и собиратель детских подвижных игр, теоретик их особого педагогического значения. В отличие от гимнастики, в которой (как утверждал Е.А.…

» подробнее

В музей, как в лес

Попробуйте опросить своих друзей и знакомых, нравилось ли им в детстве ходить в музеи. Наверняка реакции будут самые разные, от восторженных вздохов до яростных гримас. Причем это никак не зависит от материального положения, образования или социального статуса опрашиваемого. Просто кому-то повезл…

» подробнее

Здоровый подход к рациону вашего ребенка

С первых лет жизни малыша очень важно начинать формировать здоровый рацион его питания и правильное отношение к еде. Не секрет, что ребенок может по-настоящему полюбить блюдо, если пробовал его как минимум 5-7 раз. Поэтому не торопите ребенка, не заставляйте его сразу есть только полезную пищ…

» подробнее

Самая добрая в мире кукла

Совершенно особенное место среди игрушек занимает кукла, потому что она – отображение человека. С ее помощью дети ищут собственное «я», обыгрывая бытовые сценки. Кукла – это друг, с которым можно поделиться своими сокровенными мыслями, горестями и радостями. С ней всегда м…

» подробнее

Сказкотерапия

Все без исключения малыши любят сказки. А вот что такое сказкотерапия? Зачем она нужна? И могут ли сами родители использовать ее приемы в воспитании детей? Сказкотерапия – направление практической психологии, которое, используя метафорические ресурсы сказки, позволяет людям развить само…

» подробнее

Телевизор и развитие речи

Часть 5.Влияет ли просмотр телевизора на развитие речи? Дети учатся говорить, только общаясь с людьми, а не с телеэкраном. Их мозг не обрабатывает телевизионную речь с той же интенсивностью, что и разговор живого человека. К тому же, телевизор – «точечный» источник звука, а …

» подробнее

Стихии огня , воды , воздуха , песка и ...

Глава 2 из книги "Что хранится в карманах детства.События,объединяющие больших и маленьких или Уроки фантазии" Татьяны Викторовны Бабушкиной   Выйди на кровлю. Склонись на четыре Стороны света, простерши ладонь… Солнце, вода … Облака и огонь … Все, что …

» подробнее

[1][2][3][4][5][6][7][8]



Муми-дол - форум, где можно задать вопрос и получить ответ



Новости

28.03.2024
Кормящая мама попадает в больницу

Сразу стоит сказать, что у этой темы сильная эмоциональная составляющая. Когда ты кормишь ребенка, целиком и полностью закрывая его потребность в питании, то переживания о том, как он будет без вас, естественны. Еще тут боль от самой разлуки, трев…

подробнее

17.01.2024
Так ли опасна корь, как ее лечение?

От автора сайта. Два письма д-ра Джейн Донеган — часть дискуссии в "Британском медицинском журнале", последовавшей вслед за публикацией статьи Janice Hopkins Tanne "Increase in autism due to change in definition, not MMR vacci…

подробнее

14.08.2023
Первичные импульсы

Вряд ли у вас получится спокойно кормить грудью, если свою способность к грудному вскармливанию вы рассматриваете исключительно через призму наличия молока в груди. Эта призма искажает Гв и делает его возможным, только если грудь наполняется к…

подробнее

все новости

Специалисты

04.07.2018
Лаврентьева Ирина - доула, консультант по грудному вскармливанию, слингоконсультант

Выезды на дом и в роддома Москвы и МО, в первые дни после родов и позже. Консультирование по всему миру по телефону, он-лайн и в Skype.  Поддержка женщин 24/7.   Сопровождение в родах (доула) и после. Консультант по грудн…

подробнее

06.04.2018
Надежда Пащенко - консультант по грудному вскармливанию

Образование и опыт в области грудного вскармливания Занимаюсь консультированием в области грудного вскармливания с 2001 г. Прошла обучение в центре Рожана, затем работала консультантом, а также преподавателем центра. Повышение квалификациии по…

подробнее

05.04.2018
Юлия Тихонова - психолог, психотерапевт, консультант

Гештальт-терапевт, психотерапевт, психолог, консультант, преподаватель психологии. Работаю с широким спектром вопросов в разных областях психологии: отношения в паре, подготовка к беременности, подготовка к родам, профилактика послеродово…

подробнее

узнать больше