Статьи

Спит ли ребенок всю ночь?

[Это эссе изначально было обращено к одному человеку. Перед Вами редакция для общего пользования.] Я - профессор антропологии и питания Техасского A&M университета. Сфера моих исследований -- верования и практика кормления младенцев и детей в разных культурах и с точки зрения эволюции. Я …

» подробнее

Чем заняться дома с годовасиком

Годовасики – такие похожие и такие разные. В жизни, наверное, каждой мамы наступает период, когда она задается вопросом: «Что бы еще поделать вместе с ребенком. В это играли, в это тоже играли…» Чем можно заняться с годовалым ребенком дома? Что их может заинтересо…

» подробнее

Опыт отцовства: «как известно» или «как хорошо»?

Когда мы с женой собрались родить ребенка, примерно пять лет назад, мои представления о будущем отцовстве были самыми обычными, так сказать общепринятыми, опирались на общедоступный источник знаний, типа «как известно». Конечно, ожидалась радость отцовства, любовь, рост семьи и пр…

» подробнее

Что такое слинг-шарф?

Слинг-шарф – приспособление для ношения детей, которому, наверное, тысячи лет. Самое простое и в то же время самое удобное. При ношении ребенка в слинге-шарфе мама свободна в выборе деятельности и уверена, что ребенок на ней находится в безопасности. Слинг-шарф – это полоса ткани …

» подробнее

Я болею, но кормлю

Сильная слабость, головная боль, высокая температура…Как же мне плохо! Тут же заплакал малыш — пора кормить,… а можно ли, вдруг это опасно? Как бы замечательно не было организовано грудное вскармливание, как бы хорошо это не получалось, многие сталкиваются с такой проблемо…

» подробнее

Как кормящей матери поддержать свой организм?

Питание современной женщины далеко от идеального. Даже если она старается питаться полноценно и натуральными продуктами, - её рацион не так разнообразен, как того ожидала природа. Во времена охоты и собирательства, когда человек был еще частью природы и жил с ней в согласии, он, возможно, не всег…

» подробнее

Может ли ребенок переесть, находясь на грудном вскармливании?

Распространенная среди бабушек и педиатров старой закалки точка зрения, что, при кормлении грудью по требованию, ребенок может переесть (и вообще это вредно для его желудочно-кишечного тракта), не имеет оснований. Сформировалась эта точка зрения из-за того, что знание о физиологии ребенка-искусст…

» подробнее

Одноразовые подгузники и их влияние на психологическое развитие ребенка

Развитие ребенка происходит строго по законам, установленным природой, независимо от того, знаем мы их или нет, принимаем или отвергаем. Ничего лучшего, чем придумано природой, мы не в состоянии изобрести. Человек – самое неисследованное существо. Что творится в этом странном сером веще…

» подробнее

Заблуждения о питании кормящих мам

Процесс выкармливания ребёнка настолько естественен, что странно было бы, если бы его успешность напрямую зависела от питания матери. В таком случае мало кто из младенцев выживал бы сейчас в бедных странах и в прежние, доисторические времена. Как показывают современные исследования, уровень ж…

» подробнее

Кубики Зайцева

Методика обучения чтению по кубикам Зайцева. Мнение логопеда. «Читать и не понимать – то же, что совсем не читать». Я.Коменский Термин "раннее развитие" стал очень модным. В эту идею, лишившую покоя множество молодых родителей, также входит раннее обучен…

» подробнее

[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14]



Муми-дол - форум, где можно задать вопрос и получить ответ



Новости

28.03.2024
Кормящая мама попадает в больницу

Сразу стоит сказать, что у этой темы сильная эмоциональная составляющая. Когда ты кормишь ребенка, целиком и полностью закрывая его потребность в питании, то переживания о том, как он будет без вас, естественны. Еще тут боль от самой разлуки, трев…

подробнее

17.01.2024
Так ли опасна корь, как ее лечение?

От автора сайта. Два письма д-ра Джейн Донеган — часть дискуссии в "Британском медицинском журнале", последовавшей вслед за публикацией статьи Janice Hopkins Tanne "Increase in autism due to change in definition, not MMR vacci…

подробнее

14.08.2023
Первичные импульсы

Вряд ли у вас получится спокойно кормить грудью, если свою способность к грудному вскармливанию вы рассматриваете исключительно через призму наличия молока в груди. Эта призма искажает Гв и делает его возможным, только если грудь наполняется к…

подробнее

все новости

Специалисты

04.07.2018
Лаврентьева Ирина - доула, консультант по грудному вскармливанию, слингоконсультант

Выезды на дом и в роддома Москвы и МО, в первые дни после родов и позже. Консультирование по всему миру по телефону, он-лайн и в Skype.  Поддержка женщин 24/7.   Сопровождение в родах (доула) и после. Консультант по грудн…

подробнее

06.04.2018
Надежда Пащенко - консультант по грудному вскармливанию

Образование и опыт в области грудного вскармливания Занимаюсь консультированием в области грудного вскармливания с 2001 г. Прошла обучение в центре Рожана, затем работала консультантом, а также преподавателем центра. Повышение квалификациии по…

подробнее

05.04.2018
Юлия Тихонова - психолог, психотерапевт, консультант

Гештальт-терапевт, психотерапевт, психолог, консультант, преподаватель психологии. Работаю с широким спектром вопросов в разных областях психологии: отношения в паре, подготовка к беременности, подготовка к родам, профилактика послеродово…

подробнее

узнать больше