Естественная гигиена

Высаживание и естественная гигиена малыша

Высаживание малыша. Что это такое? Многие думают, что это приучение к горшку. В определенном возрасте ребенка надо начинать сажать на горшок и добиваться того, чтобы он свои делишки туда и справлял... Считается, что имеет смысл этим занимать не раньше, чем ребенок сможет устойчиво сидеть, а значи…

» подробнее

Нужна ли ребенку экоодежда?

Известно, что детская кожа очень восприимчива ко всевозможным раздражителям. Плохо скрученные нити, синтетика или ткани, обработанные химическими составами, могут вызывать у малыша различные аллергические реакции (покраснение, сыпь). Для того чтобы избежать вероятных проблем и вырастить здорового…

» подробнее

Многоразовые подгузники: экологически сухо

Одноразовый подгузник, безусловно, удобен: его легко надеть на ребенка и так же просто поменять. Такие подгузники не нужно стирать, проглаживать горячим утюгом и аккуратно складывать. В них можно брать ребенка на длительную прогулку, не волнуясь о том, что посередине пути придется менять промокши…

» подробнее

Пусть пеленает природа

Детской коже нужно свободно дышать. Именно поэтому пеленальная система должна, с одной стороны - хорошо пропускать воздух и одновременно хорошо впитывать жидкость - с другой. Мы не будем здесь обсуждать достоинства и недостатки одноразовых подгузников (памперсов), скажем только, что памперс нужен…

» подробнее

Ухаживаем за кожей малыша естественно

Кожа малыша очень чувствительна, а ее защитная функция еще недостаточно развита, чтобы оградить кроху от воздействия различных агрессивных химических веществ, содержащихся в воздухе и вредных ингредиентов косметике. Тщательный уход и максимально естественный подход к здоровью ребенка помогут сохр…

» подробнее

5 признаков натуральной косметики

Для того чтобы суметь отличить натуральную косметику от ее менее «здорового» аналога, в котором могут содержаться вредные ингредиенты, существует несколько простых, но эффективных правил. Итак, тебе нужно: Смотреть на упаковку Обычно органическая или натуральная косметика …

» подробнее

Одноразовые подгузники и их влияние на психологическое развитие ребенка

Развитие ребенка происходит строго по законам, установленным природой, независимо от того, знаем мы их или нет, принимаем или отвергаем. Ничего лучшего, чем придумано природой, мы не в состоянии изобрести. Человек – самое неисследованное существо. Что творится в этом странном сером веще…

» подробнее

Естественная гигиена младенцев

«Метод высаживания: чтобы бархатные попки были сухими и чистыми» Заботливые мамы современности хотят быть внимательными к проблемам малыша, подарить ему чувство защищенности, физического и психологического комфорта. Хочется воспитать ребенка, которым можно было бы гордиться. Каждо…

» подробнее

Вся правда о многоразовых подгузниках

Текст вебинара "Система естественного пеленания. Возвращение к вековым традициям» с Еленой Драновой Эвелина: Здравствуйте, мы начинаем наш вебинар, это портал Сознательно.ру. Меня зовут Эвелина Геворкян. И мой гость сегодня – Елена Дранова, специалист по эко-товарам, био-ткан…

» подробнее

На пути к горшку

У молодых родителей обычно создается впечатление, что свои большие и маленькие нужды ребенок справляет беспорядочно и не отдает себе в них отчета, реагируя только на дискомфорт от мокрых пеленок. Но стоит неспеленутому малышу в одной рубашечке побыть несколько дней на руках у мамы, кормиться груд…

» подробнее

[1][2]



Муми-дол - форум, где можно задать вопрос и получить ответ



Новости

28.03.2024
Кормящая мама попадает в больницу

Сразу стоит сказать, что у этой темы сильная эмоциональная составляющая. Когда ты кормишь ребенка, целиком и полностью закрывая его потребность в питании, то переживания о том, как он будет без вас, естественны. Еще тут боль от самой разлуки, трев…

подробнее

17.01.2024
Так ли опасна корь, как ее лечение?

От автора сайта. Два письма д-ра Джейн Донеган — часть дискуссии в "Британском медицинском журнале", последовавшей вслед за публикацией статьи Janice Hopkins Tanne "Increase in autism due to change in definition, not MMR vacci…

подробнее

14.08.2023
Первичные импульсы

Вряд ли у вас получится спокойно кормить грудью, если свою способность к грудному вскармливанию вы рассматриваете исключительно через призму наличия молока в груди. Эта призма искажает Гв и делает его возможным, только если грудь наполняется к…

подробнее

все новости

Специалисты

04.07.2018
Лаврентьева Ирина - доула, консультант по грудному вскармливанию, слингоконсультант

Выезды на дом и в роддома Москвы и МО, в первые дни после родов и позже. Консультирование по всему миру по телефону, он-лайн и в Skype.  Поддержка женщин 24/7.   Сопровождение в родах (доула) и после. Консультант по грудн…

подробнее

06.04.2018
Надежда Пащенко - консультант по грудному вскармливанию

Образование и опыт в области грудного вскармливания Занимаюсь консультированием в области грудного вскармливания с 2001 г. Прошла обучение в центре Рожана, затем работала консультантом, а также преподавателем центра. Повышение квалификациии по…

подробнее

05.04.2018
Юлия Тихонова - психолог, психотерапевт, консультант

Гештальт-терапевт, психотерапевт, психолог, консультант, преподаватель психологии. Работаю с широким спектром вопросов в разных областях психологии: отношения в паре, подготовка к беременности, подготовка к родам, профилактика послеродово…

подробнее

узнать больше