Статьи

Другой - это я сам

На высшем уровне, на уровне своих Высших Я, все люди есть одно. Каждый из нас есть каждый из нас. Сколько бы людей ни состояло в отношениях, получается, что всё равно отношения выстраиваются внутри одного человека. Мой партнёр – это я. Я – это мой партнёр. Мои взаимоотношения с моим п…

» подробнее

В плену материнской любви

У нас является типичной сильная эмоциональная привязанность матери и сына друг к другу на протяжении всей их совместной жизни и даже после того, как сын женится. Нередко мужчина выбирает женщину, внешне и внутренне похожую на свою мать. Распространены случаи, когда молодая жена вынуждена бороться…

» подробнее

Игры с Гулливером

  Глава 5 из книги Татьяны Викторовны Бабушкиной "Что хранится в карманах детства. События,объединяющие больших и маленьких, или Уроки фантазии" Брат мой, тело, ты меня одело… Максимилиан Волошин    Телесное соотношение взрослых и детей в каждод…

» подробнее

Блуждать или идти: ответственная любовь

Победа верности и совести над гормонами или броуновское движение блуждающей души? О любви и ответственности говорит протоиерей Андрей Ткачёв. Помню, смотрел пару лет назад одно ток-шоу. Их у нас так много, что название забыть нетрудно. Обсуждались темы верности, измен, блуда. Были, как водит…

» подробнее

Внутренний уклад семьи

Глава из книги священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь" Народ - это живой организм, клеточками которого являются семьи. Если семейный уклад народа нарушается, то общество начинает серьезно болеть. Именно в семье происходит передача опыта от одного поколения другому. Сын рабо…

» подробнее

Рождение семьи

Когда, сообщив своему мужу об ожидании ребенка, вы встречаете на его лице добрую улыбку, это можно назвать счастьем. Можно строить вместе планы, мечтать о будущем, выбирать имя, спорить, кто родится - мальчик или девочка? Тогда беременность превращается в расцвет крепкой настоящей семьи. Женщина …

» подробнее

Детей нельзя «завести»

В нашей стране ежедневно людей умирает больше, чем рождается. Если эта тенденция сохранится, можно прогнозировать исчезновение нации. Государство ищет пути повышения рождаемости. В ход идет пропаганда многодетности, обещание больших денежных выплат за рождение второго ребенка… Одни предлаг…

» подробнее

Твердый фундамент: подготовка к браку

Как построить семейный союз на твёрдом камне, а не на песке? Протоиерей Андрей Ткачёв уверен: фундамент брака следует закладывать ещё до свадьбы. Приготовление к браку — это, конечно, растраты, покупки, беготня и нервотрёпка. Наряды, кольца, услуги фотографа, банкетный зал. Что ещё? …

» подробнее

Изменение отношений и расстановка акцентов в семье во время беременности

Беременность – время, когда многие процессы в психике женщины происходят нелинейно. Переводя на бытовой язык – временами совсем непонятно, чего от беременной можно ожидать. И изменения эти касаются, прежде всего, внутреннего мира женщины (то есть изнутри они еще заметнее), ну и конечн…

» подробнее

Поймите и помогите - эмоциональное состояние во время беременности

Каждая женщина по-разному принимает растущего в ней ребенка. И, в то же время, каждого ребенка женщина по-разному принимает. Беременность на беременность не приходится даже у одной и той же мамы. Меняемся мы, меняется восприятие мира вокруг нас, меняется и сам мир. Поэтому каждый раз мы - разные,…

» подробнее

[1][2][3][4][5][6][7][8]



Муми-дол - форум, где можно задать вопрос и получить ответ



Новости

28.03.2024
Кормящая мама попадает в больницу

Сразу стоит сказать, что у этой темы сильная эмоциональная составляющая. Когда ты кормишь ребенка, целиком и полностью закрывая его потребность в питании, то переживания о том, как он будет без вас, естественны. Еще тут боль от самой разлуки, трев…

подробнее

17.01.2024
Так ли опасна корь, как ее лечение?

От автора сайта. Два письма д-ра Джейн Донеган — часть дискуссии в "Британском медицинском журнале", последовавшей вслед за публикацией статьи Janice Hopkins Tanne "Increase in autism due to change in definition, not MMR vacci…

подробнее

14.08.2023
Первичные импульсы

Вряд ли у вас получится спокойно кормить грудью, если свою способность к грудному вскармливанию вы рассматриваете исключительно через призму наличия молока в груди. Эта призма искажает Гв и делает его возможным, только если грудь наполняется к…

подробнее

все новости

Специалисты

04.07.2018
Лаврентьева Ирина - доула, консультант по грудному вскармливанию, слингоконсультант

Выезды на дом и в роддома Москвы и МО, в первые дни после родов и позже. Консультирование по всему миру по телефону, он-лайн и в Skype.  Поддержка женщин 24/7.   Сопровождение в родах (доула) и после. Консультант по грудн…

подробнее

06.04.2018
Надежда Пащенко - консультант по грудному вскармливанию

Образование и опыт в области грудного вскармливания Занимаюсь консультированием в области грудного вскармливания с 2001 г. Прошла обучение в центре Рожана, затем работала консультантом, а также преподавателем центра. Повышение квалификациии по…

подробнее

05.04.2018
Юлия Тихонова - психолог, психотерапевт, консультант

Гештальт-терапевт, психотерапевт, психолог, консультант, преподаватель психологии. Работаю с широким спектром вопросов в разных областях психологии: отношения в паре, подготовка к беременности, подготовка к родам, профилактика послеродово…

подробнее

узнать больше