Рождение семьи

Путь Женщины, Путь Мужчины, проблемы взаимоотношений и их решение

Очень важно знать как устроена энергия женщины и мужчины.

У мужчин и женщин разные задачи на Земле и разные пути для их решения. Отсутствие знаний по этой теме часто дает проблемы взаимоотношений в семье, в окружающем мире, в воспитании детей, вносит дисгармонию в мир.

Энергия женщины это энергия силы Земли. Энергия мужчины - энергия направления, она приходит от Высших сил. Совместный союз женщины и мужчины дает направление силе. Мужчина имеет очень небольшое подключение к силе Земли и подключается к этой силе через свою женщину. Это знание очень важно во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Энергия женщины включается в полной мере, когда она получает удовольствие от жизни, когда занимается своими женскими делами: домом, приготовлением еды, рождением и воспитанием детей. Когда получает подарки, когда у нее красивая одежда, есть возможность ухаживать за собой и т.д.

Мужчина, который знает про это, старается все это дать своей женщине. Взамен он получает энергию для продвижения, карьеры, заработка денег. Все это женщина может открыть для него.

Энергия женщины вибрирует. Женщина меняет свой энергетический статус 3 раза на протяжении месяца и в каждый период у нее свои возможности и свои задачи.

  • Первый период от окончания менструации до овуляции дается энергия на различные начинания, на решение социальных задач. В этот период хорошо начинать новые дела.

  • Второй период от овуляции до начала менструации, если не получилась беременность, организм готовиться к очищению. Энергия направлена внутрь себя. В этот период хорошо изучать себя, получать ответы на вопросы своей личности.

  • Третий период – менструация. Отторжение слизистой матки, период очищения. В это время энергия дается на то, что можно хорошо очистить. На уборку своего жилища, своего тела, на приведение в порядок дел и т.д. Если заниматься очищением себя и своей реальности тогда и менструация будет проходить легче.

Такую смену энергии в течение месяца переносить довольно трудно, именно поэтому характер женщины такой переменчивый. Женщина живет больше чувствами, а чувства это сила. Эти силы дают возможность делать сразу много дел, повышают чувствительность, дают силу выносить беременность, родить.

В климактерический период уходит бесконечная смена энергий. Все становиться спокойнее. Поэтому часто климакс у женщин – называют весной женской жизни.

У мужчины развитие энергии идет до 21- 23 лет. Потом в энергии качественно ничего не меняется - организм стареет.

Из вышесказанного понятно, что пути женщины и мужчины отличаются. У мужчины и женщины разные языки. Язык общения может быть один и тот же, но понимание разное. Часто мужчина требует от женщины делать то, что ей не нужно, не органично. Часто, вместо того чтобы открывать ее женскую силу, он закрывает ее, а потом обижается, что жить с ней невозможно.

Часто женщины требуют от мужчины тонкости, понимания своих чувств. А это не язык мужчины. У него прямая энергия, и он может понять на практике только логику. Но женщина может дать мужчине силу, а мужчина может эту силу направить. От этого женщине становится лучше и легче.

Для того, чтобы совместная жизнь сложилась, надо уважать пути друг друга. Не тянуть одеяло на себя и не требовать от партнера того, что он дать практически не может. Когда мужчина и женщина решают жить вместе, они должны выработать свой язык понимания. Свое пространство, где они вместе. В этом пространстве рождаются дети, и идет их воспитание.

Как понять, как диагностировать правильно все идет в семье или нет. Этому могут помочь знание того, как устроена женщина и как устроен мужчина, а также законы формирования пространства, которые сформулировал американский психолог д-р Чампион Тойч и его жена Джойл. Лечение может быть проведено психологом или врачом гомеопатом. Правильное гомеопатическое лекарство является самым мягким, глубоким и эффективным фактором воздействия на все уровни жизни человека и среды, в которой он живет.

Закономерности формирования пространства вокруг человека

Доктор Тойч открыл, что каждый человек имеет BID - неосознанное скрытое желание, при помощи которого осуществляется формирование реальности вокруг человека. Доктор Шанкаран назвал это скрытое желание витальным ощущением. Витальное ощущение формируется в семье в течение нескольких поколений и передаётся из рода в род, оно может сформироваться во время беременности и родов и в первые годы жизни. Как же формируется реальность вокруг человека?

Первое правило формирования реальности

Каждый человек рассматривается таким, каким его создала природа, вместе с той реальностью, в которой он живёт. Исходя из этого, Ч. Тойч выделяет 4 типа семьи.

  • Первый тип семьи – это семья от рождения

Эту семью выбирает его душа и души его родителей. В этой семье человек получает при рождении своё BID, которое является его основной движущей силой и формируется в раннем детстве или даже во внутриутробном периоде и соответствует его генетическому коду.

Например: если ребёнок с детства чувствует, что он отвержен или его не хотели при зачатии или позже, то у него формируется подсознательное чувство, что он не достоин любви и никогда не достигнет успеха в жизни. Может сформироваться тайное желание смерти, подобное тому, как было у его предков. Тайное желание смерти, например как желание угодить родителям, которые не хотели этого ребёнка. В результате тяжёлая болезнь, которая приводит к смерти, наркомания.

Неосознанное желание родителей иметь ребёнка другого пола изменяет жизнь ребёнка и определяет его личность. Девочка, вместо которой хотели мальчика, будет иметь проблемы с мужчинами. У неё появится чувство непризнанности.

Давящие родители сформируют подсознательное стремление к одиночеству. Это можно будет увидеть, только рассматривая ситуацию жизни конкретного человека, у которого не сложилась семья.

  • Второй тип семьи – это семья, которую мы создаём для себя сами

Это наши мужья, жёны, дети. В создаваемой нами семье всё обусловлено BID, которое мы получили и которое создаёт механизмы притяжения в людях. Тут можно что-то исправить или скорректировать, если знать, что исправлять.

Если у вашего пациента модель отверженности, то он привлечёт к себе партнёра, который поможет осуществить эту модель. И дети в этой семье будут воспринимать семью, как родители воспринимали свою семью, даже если родители любят детей, заботятся о них.

Мы не выбираем, тех на ком женимся, мы женимся на тех, чей код нам соответствует, и коррекция генетического кода может происходить и тогда, когда объединяются одинокие для более успешного решения проблем своего кода.

  • Третий тип семьи это ближайшее окружение человека

Его сотрудники, соседи, друзья, подруги, книги, которые он читает, передачи, которые он выбирает, пациенты, которые выбирают доктора. И эту семью мы формируем сами, основываясь на механизмах притяжения, заложенных в нас.

Т.е. очень хороший человек, вокруг которого собираются воры, жулики, несёт в себе неосознанное желание воровать.

Т.е. рассматривая окружение человека можно предположить в данном случае наличие в его психике тяги к воровству.

Эмоции подавлены, и окружение его отражает их. И, пока не исчезнут механизмы притяжения этих качеств в самом человеке, вокруг него будет формироваться определённое общество или события.

Если перед вами лезут без очереди – в Вас присутствует модель, которая позволяет это. Надо не мириться с подобными фактами, а видеть причину такого поведения нахала в себе.

Если в доме звонит телефон, человека все отвлекают, мешают ему, значит, у него есть желание общества или страх остаться одному - снова гомеопатический симптом, имеющий лекарственное обозначение в реперториуме.

Модели поведения формируются в подсознании человека и передаются по наследству. Именно поэтому правильно подобранное гомеопатическое лекарство меняет психогенетический код, меняет окружение человека, его жизнь, его судьбу и позволяет врачу так же проследить срок окончания действия гомеопатического лекарства.

Ч. Тойч говорит, что разумная жизнь всегда даёт нам то, что мы просим у неё. И благодаря выходу из генетического транса, люди достигают решения тех задач, которые жизнь ставит перед ними. Четвертый тип семьи – идеальная семья. Это творческий аспект семьи.

Второе правило формирования реальности вокруг человека 

Человек, подавляющий свои эмоции, обязательно имеет рядом с собой того, кто эти эмоции выражает.

D1 – подавляет эмоции

D2 – выражает эмоции, которые D1 подавляет.

Например, D1 чувствует вину за события в детстве. Он привлечёт к себе такого супруга, который будет выражать это чувство вины. Или их ребёнок будет выражать то, что родители подавляют. Поэтому так важно смотреть, кто рядом с человеком. Любой закон, который мы формируем в нашем подсознании – закон жизни для нас, и мы живём в соответствии с этим законом.

Мать критикует и подавляет дочь до такой степени, что она говорит – "Оставьте меня в покое" и она одна. Т.е. окружающая среда отвечает взаимностью и, если посылается призыв оставить в покое, то этот призыв выполняется. У такого человека всегда будут потери в семье или разводы или смерти их партнёров.

Надо понять, что мы привлекаем к себе партнеров, которые помогают решить нам наши задачи. В наших семьях рождаются дети, которые показывают нам то, что мы неосознанно или осознанно скрываем. Женщина может в поведении своего мужа увидеть паттерн поведения своего отца, который скрывается глубоко в подсознании. Мужчина в поведении своей жены может увидеть модель поведения своей матери.

Правильно проведенная психологическая диагностика конфликтов взаимоотношений, характеров партнеров, позволяет вывести в осознание неправильное взаимодействие мужских и женских энергий. Правильно назначенное гомеопатическое лекарство устраняет не только болезни физического плана, но и помогает лечить реальность, помогает вывести партнеров на правильное восприятие женских и мужских энергий, что дает гармонию отношений, правильное воспитание, хорошее здоровье.

 

Читайте также:

Твердый фундамент: подготовка к браку

Уроки доверия

Пять языков любви 

 

 

Автор Л.Е.Лурье, врач-гомеопат

Источник:  "Центр классической гомеопатии. Клиника Лурье"

 



все записи



Муми-дол - форум, где можно задать вопрос и получить ответ



Новости

28.03.2024
Кормящая мама попадает в больницу

Сразу стоит сказать, что у этой темы сильная эмоциональная составляющая. Когда ты кормишь ребенка, целиком и полностью закрывая его потребность в питании, то переживания о том, как он будет без вас, естественны. Еще тут боль от самой разлуки, трев…

подробнее

17.01.2024
Так ли опасна корь, как ее лечение?

От автора сайта. Два письма д-ра Джейн Донеган — часть дискуссии в "Британском медицинском журнале", последовавшей вслед за публикацией статьи Janice Hopkins Tanne "Increase in autism due to change in definition, not MMR vacci…

подробнее

14.08.2023
Первичные импульсы

Вряд ли у вас получится спокойно кормить грудью, если свою способность к грудному вскармливанию вы рассматриваете исключительно через призму наличия молока в груди. Эта призма искажает Гв и делает его возможным, только если грудь наполняется к…

подробнее

все новости

Специалисты

04.07.2018
Лаврентьева Ирина - доула, консультант по грудному вскармливанию, слингоконсультант

Выезды на дом и в роддома Москвы и МО, в первые дни после родов и позже. Консультирование по всему миру по телефону, он-лайн и в Skype.  Поддержка женщин 24/7.   Сопровождение в родах (доула) и после. Консультант по грудн…

подробнее

06.04.2018
Надежда Пащенко - консультант по грудному вскармливанию

Образование и опыт в области грудного вскармливания Занимаюсь консультированием в области грудного вскармливания с 2001 г. Прошла обучение в центре Рожана, затем работала консультантом, а также преподавателем центра. Повышение квалификациии по…

подробнее

05.04.2018
Юлия Тихонова - психолог, психотерапевт, консультант

Гештальт-терапевт, психотерапевт, психолог, консультант, преподаватель психологии. Работаю с широким спектром вопросов в разных областях психологии: отношения в паре, подготовка к беременности, подготовка к родам, профилактика послеродово…

подробнее

узнать больше